Определите массу состава который может вести электровоз с ускорением 0,1 м/с^2, развивая тяговое усилие 350 кН. Коэффициент тремя равен 0,05

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:51
    -1
    По второму закону Ньютона:

    m*a = F - Fтр

    m*a = F - μ*m*g

    m (a+μ*g) = F

    m = F / (a+μ*g) = 350 000 / (0,1+0,05*10) = 350 000 / 0,6 ≈ 580 000 кг или 580 т