Автомашина массой m=2 т останавливается за время t=3 с, пройдя расстояние S=12 м. Определите среднюю силу торможения машин.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:29
    0
    S = (V+V0) * t/2 V=0

    V0=2*S/t=2*12/3=8 м/с

    Модуль ускорения а=V0/t=8/3=2,6 м/с

    A=Fтр*S=m*a*s=2000*2,6*12=62400 ДЖ.