Автомобиль массой m, двигавшийся со скоростью u0 останавливается под действием силы торможения Ft за время t, пройдя при этом равнозамедленно расстояниеS. найти неизвестные величины m=1,8. u0=80km. Ft=?. t, c=4. S, m=?. построить график зависимости. силы торможения от массы

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:05
    0
    Uo=80 км/ч=22.22 м/с, уравнение скорости U=Uo+at, а = (0-22.22) / 4=-5.56 м/с², S = Uo*t+at²/2=22.22*4-5.56*4²/2 = 44.4 м

    Сила торможения Fт пропорциональна массе Fт=m/a=-1800/5.56=-323.7 Н, направлена против оси х, график зависимости от массы для данного ускорения - 5.56 м/с² - прямая линия через 2 точки m=0 Fт=0 и, например, m=2000 кг Fт=-360 Н