Во вторичной обмотке трансформатора содержится 1900 витков возникает ЭДС 600 В. Скольковитков содержит первичная обмотка, если трансфрорматор подключен к цепи с напряжением 220 В?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:04
    0
    Уравнение идеального трансформатора

    U1/U2=n1/n2, отсюда

    n1 = (U1n2) / U2 = (220*1000) / 600=367 (витков).