Принимая температуру накала нити электрической лампы 2000 градусов Цельсия, определить длину волны, на которую приходится максимум энергии в спектре ее излучения. в какой части спектра ледит эта волна?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:26
    0
    Из закона Вина Lm=2,9*10^-3/2273=1,2*10^-6 м

    Часть спектра найдите по шкале электромагнитных волн.