Только ответ! Помогите!

Определить температуру на поверхности звезды, в спектре которой максимум энергии приходится на грань видимого спектра 7, 6 • 10-7 м. Ответ округлить до единиц. (Сталая Вина b = 2,898 • 10-3 м • К)

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:38
    0
    L=b/T

    T=b/L=2,898*10^-3/7,6*10^-7=3800 К