Сопротивление алюминиевого проводника при 0 (градусов цельсия) равно 4 Ом. при помещении в электрическую печь его сопротивление увеличилось до 13,6 Ом. Чему равно температура печи? температурный коэффициент сопротивления алюминия равен 0,0048 К (мину 1)

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:05
    0
    R = R0 * (1 + alfaT)

    R = 13.6 Om; R0 = 4 Om; alfa = 0.0048

    T = R/R0 - 1 / alfa = 13.6/4 - 1 / 0.0048 = 500 K Удачи)