Во вторичной обмотке трансформатора содержится 1900 витков возникает ЭДС 600 В. Сколько витков содержит первичная обмотка, если трансформатор подключен к цепи с напряжением 220 В?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:13
    0
    U1/U2=N1/N2

    N1=U1*N2/U2=220*1900/600=697 витков