Тело массой 2 кг находящееся на высоте 3 м обладает полной механической энергией

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:46
    0
    Если скорость тела равна нулю то полная механическая энергия равна потенциальной энергии

    E = m*g*h=2*10*3=60 Дж