Тело массой 2 кг находящееся на высоте 3 м. обладает полной механической энергией равно 80 Дж. чему равна кинетическая энергия тела на этой высоте?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 14:20
    0
    Ek+Ep=80 дж

    Ep=mgh

    Ek=?

    Ep=2*3*10=60 дж

    Ek=20 дж

    ответ: 20 дж
  2. 30 июля, 16:34
    +1
    80-9.8*2*3=21.2 Дж

    Вроде так