Какое кол-во теплоты потребуется отвести от воздуха комнаты с температурой t0=30 градусов и обёмом V=60 м^3, чтобы охадить его тем-ры tk=20 градуов? Плотность воздуха считайте потоянной и равнов p=1,2 кг/м^3

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:52
    0
    Q=C*m * (to-t) = C*p*V * (to-t) = 1005*1.2*60 * (30-20) = 723600[Дж]=0,72[МДж]

    С-удельная теплоемкость воздуха=1,005 кДж (по табл.)