Расчитайте число атомов в железном шарике массой 50 г

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:18
    0
    Дано

    М (Fe) = 56 г/моль

    m=50 г

    Na (число Авогадро) = 6.022 * 10^23 моль

    Найти N

    Решение : n=m/M

    n=50 г/56 г/моль=0.89 моль

    N=n*Na=0.89 * 6.022*10^23 = 5.35958*10^23 атомов