Погружась в море аквалангист захватил с собой воздушный шарик. Давление воздуха в шарике составляло 100 кПа. На какую глубину погрузился аквалангист, если давление воздуха в шарике увеличилось до 250 кПа?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:50
    0
    Найдем высоту погружения с давлением 100 кПа. h1=p / (ρ*g) = >h1=100000 Па/1000 кг/м^3*10m/c^2=>h1=10 m. Тем же способом найдем на h, где давление 250 кПа, h2=25 m. Дальше надо узнать на какую глубину погрузился, это Δh=h2-h1=>Δh=15 m.

    Ответ: 15 м.