Погружаясь в море аквалонгист захватил с собой воздушный шарик. Давление воздуха в шарике составляло 100 кПа. На какую глубину погрузился аквалангист, если давление воздуха в шарике увеличилось до 250 кПа

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:52
    0
    po=1000 g=10 Δp=250-100=150 кПа h=?

    Δp=po*g*h

    h=Δp / (po*g) = 150*10^3 / (1000*10) = 15 м