Найти сопротивление вольфрамовой меди длинной 70 м и диаметром 0,1 мм.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:30
    0
    R=ρ*l/S

    S=πd^2/4

    S=3.14*10 (-8) / 4=7.85*10 (-9) м2

    R=0.055*10 (-6) * 70/7,85*10 (-9) = 490 Ом