Расчитайте число атрмов в железном шарике массой 50 г

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:25
    0
    M/M=n

    m-50 г

    M - молярная масса (Fe) = 56 г/моль

    n-кол-во молей

    N=n*А

    А-число Авогадро, которое равно 6,022*10^23.

    N-искомое число атомов

    n=50/56=0.89 моль

    N=0.89*6,022*10^23 = 5.35958*10^23 атомов