Найти число атрмов алюминивом предмете массой 135 грамм атрмный вес аоюминия 27?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:30
    0
    Количество вещества

    v=m/M

    v=N/Na

    N=mNa/M

    N=135*6*10^23/27=3*10^24

    Ответ 3*10^24