какова напряженность электрического поля в алюминивом проводнике площадью поперечного сечения 1.4 мм в квадрати. при силе тока 2 А?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:37
    0
    Сопротивление участка проодника длиной L:

    R = pL/S

    Напряжение на этом участке: U = I*R = IpL/S

    Напряженность поля на этом участке:

    E = U/L = Ip/S = 2*0,028/1,4 = 0,4 В/м.

    Ответ: 0,4 В/м.