какова напряжённость электрич. поля в медном проводнике с площадью поперечного сечения 1.7 мм (квадр) при силе тока 5 А

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:54
    0
    S=1,7 мм²=1,7*10⁻⁶ м²

    I=5 A

    ρ=1,7*10⁻⁸ Ωм

    E=?

    E=U/l

    U, l=?

    U=R*I

    l=RS/ρ

    E = (R*I) / (RS/ρ)

    E=R*I*ρ/RS

    E=I*ρ/S

    E=5*1,7*10⁻⁸/1,7*10⁻⁶

    E=0,05 Β/м