Какова сила тока в медном проводнике длиной 2,5 километра и

площадью поперечного сечения 2 мм2 при напряжении 220 В

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 04:36
    0
    I=U/R

    R=ρ*l/S

    R=0,018 Ом*мм2/м*2500 м/2 мм2=22,5 Ом

    I=22 В/22,5 Ом=9,8 А