Какое количество теплоты выделится за 40 мин в медном проводнике площадью поперечного сечения 1,5 мм2 и длиной 3 М, проходящем электрический ток к обогревателю? Сила тока в цепи 5 А. Удельное сопротивление меди 0,017 Ом*мм2/м.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:33
    0
    Q = J^2*R*t.

    R = p*L/S.

    R = 0.017*3/1.5 = 0,034 Ом.

    Q = 5^2*0,034*2400 = 2040 Дж.