Сопротивление электрич. кипятильника 100 Ом. Сила тока в цепи 2 А. Чему равна работа, совершаемая электрич. током за 5 минут работы кипятильника?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:57
    0
    A=U*I*t; I=U/R (U-напр, I-сила тока, R-сопр)

    I=U/R=>U=I*R=100 Ом*2 А=200 В

    A=200 В*300 с*2 А=120000 Дж

    Ответ: 120 кДж