Сопротивление электрического кипятильника 100 Ом. Сила тока в цепи 2 А. Чему равна работа, совершаемая электрическим током за 5 минут работы кипятильника? с полным ответом

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:47
    0
    Дано

    R=100Om A=I^2*R*t=4*100*300=120000 Дж = 120 кДж

    I=2A

    t=300c

    A-?