Работа, совершаемая в цепи

электрическим током за 1 минуту,

равна 240 Дж. Какова сила тока в этой

цепи, если напряжение на ее

концах 80 В?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:42
    0
    A=240 дж

    t=1 мин=60 cек

    u=80 в

    i=?

    a=i*u*t i=a/u*t

    i=240 / (80*60) = 0.05 А