Работа, совершаемая в цепи электрическим током за 2 мин равна 36 кДж. Какова сила тока в этой цепи, если напряжение на ее концах 60 В?

A) 0,05 А;

B) 0,5 А;

C) 3 А;

D) 5 А.

E)

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:32
    0
    Дано:

    t=2 мин=120 сек.

    A=36 кДж=36000 Дж

    U=60 В

    Найти:I (силу тока)

    Решение:

    A=IUt, выразим силу тока (I)

    I=A/Ut=36000 Дж/60 В*120 сек=5 А

    Ответ: 5 А