Какую работу совершает сила упругости при изменении деформации пружины жесткостью 400 H/м от 7 до 3 см?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:00
    0
    K=400 H/m

    x1=7cm=0,07m

    x2=3cm=0,03m

    A-?

    A = (kx1^2/2-kx2^2/2) = 1,96/2-0,36/2 = 0,8 Дж

    Ответ А=0,8 Дж.