Задание 3. Решите задачу в два действия.

А. При деформации пружины 5 см сила упругости равныа 1,6 кН. Определите силу упругости пружины при деформации 2 см?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 10:50
    0
    Fу=kΔx; k=Fу/Δx=const; Fy1/Δx1=Fy2/Δx2;

    Fy2 = (Δx2/Δx1) * Fy1 = (2/5) * 1600=640 H