Камень падает с высоты 5 м. Пренебрегая сопротивлением воздуха, определите время падения и конечную скорость камня.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:08
    0
    H=gt^2/2, т. к. начальная скорость равна 0

    t^2=2h/g=корень из одного=1 с.

    u=gt, т. к. начальная скорость равна 0

    u=10 м/с