C башни в горизонтальном направлении бросили камень с начальной скоростью

V0=20 м/с. Пренебрегая сопротивлением воздуха, определите высоту Н башни, если дальность полёта камня Smax равна высоте падения.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:11
    0
    S = v0*sqrt (2h/g)

    h = s = > s = v0*sqrt (2s/g)

    s = v0^2*2/g

    s = 20^2*2/10 = 800/10 = 80 метров.