С башни высотой 80 м

бросили камень в горизонтальном направлении с некоторой начальной скоростью камень упал на расстоянии 20 м от основания башни если ускорение свободного падения равно 10 то начальная скорость камня равна

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:06
    0
    Дано h=80 м Vo - ?

    найдем время падения

    h=g*t^2/2

    t=√2*h/g=√2*80/10=4 с

    2) S=Vo*t

    Vo=S/t=20/4=5 м/с

    Ответ Vo=5 м/с