С башни в горизонтальном направлении бросили камень с начальной скоростью 10 м/с. Камень упал на расстоянии 40 м от основания башни. Сколько времени камень находился в полете? Сопротивлением воздуха преенебречь.

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 05:55
    0
    Дано Vоx=10 м/с Sx=40 м t - ?

    Sx=Vox*t

    t=Sx/Vox=40/10=4 с

    Ответ t=4 с
  2. 24 марта, 07:41
    0
    Горизонтальная составляющая скорости камня в случае отсутствия сопротивления воздуха остаётся неизменной. То есть движение по горизонтали равномерное и прямолинейное.

    t = S/V = 40 м: 10 м/сек = 4 секунды.

    Ответ: 4 секунды.