Камень бросили в горизонтальном направлении с башни высотой 20 м с начальной скоростью 30 м/с. На каком расстоянии (м) от основания башни камень упадет на землю? Трением пренебречь, g=10 м/с2

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:56
    0
    L=V*t

    t=sqrt (2*h/g)

    L=V*sqrt (2*h/g) = 30*sqrt (2*20/10) = 60 м