Камень бросили в горизонтальном направлении с башни высотой 45 м с начальной скоростью 40 м/с. Скорость камня (м/с) при ударе об землю? Трением пренебречь, g=10 м/с2.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:27
    0
    Vx=40 м/с

    t=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*45/10) = 3 c

    Vy=g*t=10*3=30 м/с

    V=sqrt (Vx^2+Vy^2) = sqrt (40^2+30^2) = 50 м/с