По горизонтальному проводу длиной 40 см и массой 4 г проходит ток силой 2,5 А. Определите модуль индукции магнитного поля, при котором провод будет висеть не падая

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:54
    0
    Условие равновесия провода равенство силы Ампера силе тяготения.

    F=IBL=mg B=mg/IL=0.004*10/2.5*0.4=0.04 тесла