По горизонтальному проводнику длиной 10 см и массой 4 г проходит электрический ток силой 15 А. Найдите величину индукции магнитного поля, в которое нужно поместить этот проводник для того, чтобы его сила тяжести уравновесилась силой Ампера.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:04
    0
    Fт=Fа

    mg=BIL

    B=mg/IL=0.004*10/0.1*15=0,026 Тл

    Дано

    L=0.1m

    m=0,004kg

    g=10m/c2

    I=15A

    B?