Какое давление производит на пол мальчик массой 48 кг, если площадь подошв его обуви 300 см^2 (в квадрате) ?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:43
    0
    Давление = сила давление/площадь.

    p = F/S.

    Сила давление = сила тяжести:

    F = m*g.

    Площадь = 2*площадь ботинка (типа две ноги).

    S = 2*S0.

    p = m*g / (2*S0).

    300 см^2 = 0.03 м^2.

    p = 48*10 / (2*0.03) = 8000 Па.