Какое давление на пол производит мальчик, сила тяжести которого 500 Н, а площадь подошв его обуви 300 см квадратных?

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 06:59
    0
    Давление:

    p=F/S=500 Н/0.03 м²=1666,6 Па

    Ответ: 1666,6 Па
  2. 25 августа, 07:39
    0
    P = F / S

    F - сила (500 Н)

    S - площадь (300 см² = 0,03 м² * 2 (таккак ноги две) = 0,06 м²)

    p = 500 / 0,06 = 8333,3 Па