Сколько дров необходимо сжечь, для того, чтобы нагреть от 15 до 65 градусов воды, а масса её 50 кг, в железном котле, масса которого 10 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:26
    0
    Чтобы нагреть воду:

    Q1=50*4200 * (65-15) = 10500000 Дж

    Вместе с водой и котел:

    Q2=10*460 * (65-15) = 230000 Дж

    Q3 = Q1+Q2=10730000 Дж

    10730000 = m*15000000

    m=0.71 кг