Столб воды, какой высоты можно уравновесть столб керосина 12 м

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 09:25
    0
    Давления равны

    P (v) = P (k)

    P = po g h

    po (v) gh (v) = po (k) gh (k)

    po (v) h (v) = po (k) h (k)

    Высота

    h (v) = po (k) h (k) / po (v)

    Подставляем

    h (v) = 800*12/1000=9,6 м

    Ответ 9,6 м