Разница уровней высоты столбов керосина и воды равна 2 см. Вычислите уровень столба керосина, если ро воды - 1000 кг/м3; ро керосина - 800 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:12
    0
    Hк - hв = 0.02 м, следовательно, hв = hк - 0.02

    kк/hк - 0.02 = 1000/800

    hк * 800 = 1000hк-20

    200hк = 20/200

    hк = 0.01 м