Высота столба воды 30 см. Чему равна высота столба керосина? (Плотность воды 1000 кг/м3 плотность керосина 800 кг/м3)

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:49
    0
    H (кер) * p (кер) = H (вод) * p (вод)

    где H - высота столба керосина и воды

    а р - плотность керосина и воды

    Отсюда Н (кер) = H (вод) * p (вод) / p (кер)

    Обычно плотность керосина принимают равной 800 кг/м^3, плотность воды 1000 кг/м^3

    тогда Н (кер) = 20 см

    Ответ: 20 см