Сила тока в горизонтально расположенном проводнике длиной 20 см и массой 4 г равна 10 ампер. найдите индукцию магнитного поля, в которое нужно поместить проводник, чтобы сила тяжести уравновесилась силой, действующей на проводник со стороны магнитного поля.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:11
    +1
    по формуле магнитной индукции B=F/IL=> B=mg/IL B = 0.004 кг*10 н/кг / 10 А*0.2 м=0.02 Тл (примечание g округлила до 10 вместо 9.8 н/кг)