Задать вопрос
1 декабря, 06:08

В горизонтальном расположенном проводнике длиной 50 см и массой 10 г сила тока равна 20 А. Найдите индукцию магнитного поля, в которое нужно поместить проводник, чтобы сила тяжести уравновесилась силой Ампера.

1) 10^ (минус 2-ой степени) Тл.

2) 10 Тл.

3) 0,1 мТл.

4) 100 Тл.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 07:34
    0
    Модуль вектора магнитной индукции B равен отношению модуля силы F, с которой магнитное поле действует на расположенный перпендикулярно магнитным линиям проводник с током, к силе тока в проводнике I и длине проводника l.

    Неизвестна у нас сила.

    1) Найдем силу.

    F=mg, F=0,01 кг * 10 Н/кг = 10 Н.

    2) подставляем все значения в формулу вектор магнитной индукции и считаем.

    В=10 Н / (20 А * 0,5 м) = 10 Тл.

    Ответ: В=10 Тл. (Ответ номер два).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В горизонтальном расположенном проводнике длиной 50 см и массой 10 г сила тока равна 20 А. Найдите индукцию магнитного поля, в которое ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Сила тока в горизонтально расположенном проводнике длиной 20 см и массой 4 г равна 10 ампер. найдите индукцию магнитного поля, в которое нужно поместить проводник, чтобы сила тяжести уравновесилась силой, действующей на проводник со стороны
Ответы (1)
Сила тока в горизонтально расположенном проводнике длиной 10 см и массой 2 г равна 10 А. Какова индукция магнитного поля, в которое нужно поместить проводник, чтобы сила тяжести уравновесилась силой, действующей на проводник со стороны магнитного
Ответы (1)
По горизонтально расположенному проводнику длиной 20 см и массой 4 г течет ток 10 А. Найдите индукцию магнитного поля, в которое нужно поместить проводник, чтобы сила тяжести уравновесилась силой Ампера.
Ответы (1)
По горизонтально расположенному проводнику длиной 30 см и массой 5 г течет ток 10 А. Найти индукцию магнитного поля, в котором нужно поместить проводник, чтобы сила тяжести уравновесилась силой Ампера
Ответы (1)
По горизонтальному проводнику длиной 10 см и массой 4 г проходит электрический ток силой 15 А. Найдите величину индукции магнитного поля, в которое нужно поместить этот проводник для того, чтобы его сила тяжести уравновесилась силой Ампера.
Ответы (1)