какое давление оказывает лыжник массой 60 килограмм на снег если длина каждой лыжи 1,5

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 15:39
    0
    дано

    масса=60 кг

    площадь=1,5*1,5=3

    найти давление

    решение

    давление=сила/площадь

    сила=масса * g=60 кг * 10 н/кг=600 н

    давление=600 н/3 мв2=200 Па

    ответ: 200 Па
  2. 23 апреля, 16:24
    0
    формула для нахождения давления - P=F/S P=mg/s. Масса и коэффициент g нам известны, а S=2*a*b, где a - длина лыжи, а b - ширина (столь грубое предположение, что лыжи прямоугольные допустимо для решения подобных задач). Невозможно найти S без информации о ширине лыж. Итак,

    P=600 / (3*b) = _[Па]