Какое число атомов в цинковом предмете массой 135 грамм

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:25
    0
    N=m*Na/M, m=135 г=135*10^ (-3) кг, M=65*10^ (-3) кг/моль, Na=6*10^23 N = (135/65) * 6*10^23=12*10^23