Найдите число атомов в алюминиевом предмете массой 135 г.

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:30
    0
    Решение:

    1). n (Al) = m (Al) / M (Al) = 135 г/27 г/моль=5 моль

    2). N (Al) = n (Al) * Na=5 моль*6.02*10^23 (1/моль) = 3.1*10^24

    Ответ: N (Al) = 3.1*10^24.