Помогите!

1) Найдите массу молекулы воды

2) найти число атомов в алюминиевом предмете массой 3 кг

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:04
    0
    M (H2O) = 1*2+16=18 все цифры из табл Менделеева атомные массы.

    V = m/M=3 кг / 27=1,5 моль

    N=V*N a=1.5*6.02 * 10 (23 - степень у десятки) = Сосчитать (число атомов)