Найти число атомов в цинковом предмете массой 540 г

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:18
    0
    n (Zn) = 540 г / 65 г / моль = 8,3 моль

    число атомов = 8,3 моль * 6,02 * 10^23 (число Авогадро) = 50*10^23