Найти число атомов в цинковом предмете 130 г.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:18
    0
    Относительная атомная масса цинка 65. Масса атома цинка равна 65*1,66*10 в степени - 26 кг. Следовательно в 130 г цинка содержится N=m / 65*1,66*10 в степени - 26 кг=1.2*10 в23 степени атомов.