Народ помогите, подскажите формулу хотя бы!

во вторичной обмотке трансформатора, содержащей 1200 витков, возникает ЭДС, равная 330 В. Сколько витков содержит первичная обмотка, если трансформатор подключен к сети с напряжением 220 В?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:32
    0
    E1 / E2 = U1 / U2 = N1 / N2

    Известно N2=1200, E2 = 330 B, U1 = 220 B

    найти N1